Возвращение снайпера [ Редагувати ]

Буквально два часа назад умерла очередная - десятая - жертва американского серийного убийцы, которого пресса окрестила "вашингтонским снайпером". Во вторник днем он выстрелил в водителя рейсового автобуса в округе Монтгомери штата Мерилэнд. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но безуспешно.
Сорокалетний мужчина получил ранение в грудь. Полиция перекрыла все дороги, район трагедии прочесывали с помощью вертолетов, близлежащие парки обыскали с собаками. Но безуспешно. Кем может быть загадочный стрелок, вот уже две недели терроризирующий окрестности Вашингтона, спецслужбы по-прежнему не знают. Все, что есть у полиции - записка, оставленная убийцей еще в субботу. По словам следователей, снайпер "намекает" на выкуп и грозит новыми жертвами.
В понедельник с ним удалось связаться по телефону - предположительно, номер мог быть указан в записке. На месте, откуда был совершен звонок, даже задержали двоих подозреваемых. Но во вторник выяснилось, что они - нелегальные иммигранты из Мексики, и не имеют к убийствам никакого отношения. Американские спецслужбы вынуждены признать, что пока расследование по этому делу не сдвинулось с мертвой точки. Жителей Вашингтона и окрестностей снова призывают соблюдать осторожность, по возможности, не покидать свои дома, а на улице - избегать открытых мест.