Самый богатый холостяк России женится. Фиктивно [ Редагувати ]
Михаил Прохоров решил жениться. Правда, узами брака он свяжет себя ненадолго - всего на пять дней.
Свадьба потребовалась Михаилу Прохорову, чтобы выиграть спор - ранее он заключил пари, что женится до 42 лет. 42 Прохорову исполняется 3 мая. Именно на этот день и назначено бракосочетание, которое пройдет на Мальдивах.
Как сообщает издание, таинство брака совершит специально приглашенный на Мальдивы сотрудник одного из московских загсов. Через пять дней он же эти узы и расторгнет. Естественно, невеста не сможет претендовать на часть состояния Прохорова, которое журнал Forbes оценивает в 7,6 миллирда долларов - все обязанность супругов детально будут прописаны в контракте, который молодые заключат накануне бракосочетания.
Теперь о самом главном - о невесте. СМИ пишут, что место невесты пока еще вакантно. Но по данным "Комсомолки", ею может стать Ксения Собчак.
"Миша возвращается через три дня, и мы с ним едем на Мальдивы, чтобы посмотреть отель, в котором будем жить. Ведь осталось всего пара месяцев, надо посмотреть, как идут приготовления к свадьбе", - заявила журналистам сама Ксения.
А на вопрос "Не шутка ли это?" Собчак даже обиделась на журналистов. "Раз свадьба будет приколом, то почему бы мне не стать невестой Миши, к тому же у меня есть свадебное платье, которое я так и не надела. Правда, я похудела, но могу все перешить", - призналась она.
По предварительным прогнозам, победа в споре обойдется миллиардеру в 10 миллионов долларов - именно во столько оценивают церемонию и аренду двух островов для 800 гостей, которые ожидаются на бракосочетании.