Плата за горячую воду в Сумах была снижена в октябре на 16% [ Редагувати ]

Абонентам ООО "Сумы ТЭКо" сделан перерасчет тарифа на горячую воду, потребленную в октябре. Как сообщили в пресс-службе предприятия, поскольку теплоноситель в этом месяце не всегда подогревался должным образом, компания, учитывая жалобы потребителей, снизила сумчанам оплату горячего водоснабжения на 16%, оценив этот вид услуг в 8 гривен 30 копеек.
Одновременно ООО "Сумы ТЭКо" выдвигает встречные претензии потребителям, которые несвоевременно рассчитываются за использованные тепло и горячую воду.
Задолженность потребителей перед компанией к 1 ноября 2002 года составила 8 миллионов гривен, что не дает предприятию возможности в полном объеме рассчитываться за газ и, как следствие, выдерживать температурный режим теплоносителя.
По словам и.о. директора энергосбыта компании Олега Шатилова, чтобы добиться возврата долгов "Сумы ТЭКо" начало опломбировать в квартирах неплательщиков вентили на трубах горячего водоснабжения.
Эта санкция уже была применена к 235 абонентам, из которых 170 до сих пор остаются без горячей воды. Кроме того, предприятие активно работает с должниками через суд, куда уже подано 1674 иска на сумму 2 миллиона 655 тысяч гривен. В ближайшее время в суд поступят еще 1500 исковых заявлений на сумму 1 миллион 650 тысяч гривен.