В США начали продавать iPhone [ Редагувати ]

В США в пятницу вечером началась продажа гибридных телефонов iPhone компании Apple, которые, по мнению многих экспертов, значительно изменят мир мобильных телефонов. Магазины открыли свои двери для сотен фанатов электронных новинок в 18:00 по местному времени - первыми стали штаты Восточного побережья США.
У двух магазинов Apple в Нью-Йорке выстроились более 600 человек, у магазинов компании AT&T, которая на ближайшие два года станет эксклюзивным провайдером связи для новых телефонов - десятки человек. Обычно такие толпы выстраиваются при запуске новых игровых приставок.
iPhone объединяет мобильный телефон, интернет-браузер и медиа-плеер. Его контекстно-зависимая клавиатура устроена в виде чувствительного экрана наподобие клавиатур карманных компьютеров, кроме того, он делит имидж и часть имени с популярным медиа-плеером iPod и подходит для предназначенных для него интернет-приложений.