Чтобы "произвести" сотню детей афганцу необходима финансовая поддержка [ Редагувати ]

Проживающий на севере Пакистана, в городе Кохат афганец Хаджи Вакиль просит у правительства финансовой поддержки, чтобы установить рекорд - "произвести" от четырех жен 100 детей, но пока он выполнил только половину этого плана.
Как сказал Хаджи Вакиль в интервью газете "Ньюз", "я точно не помню, но, кажется, 5 моих детей умерли, и их осталось всего 45". По его признанию, он не помнит имен всех своих детей и часто путает их.
Вакиль впервые женился по приказу родных на малолетней девочке, затем ему предложили взять в жены более "зрелую супругу". После смерти двух братьев Вакиль взял себе в жены и их вдов. Старшему сыну Вакиля - 17 лет, еще 5 сыновей ходят в школу, две старшие дочери уже вышли замуж и живут отдельно, однако остальная семья в 48 человек живет в одном небольшом доме из пяти комнат, где все они спят на полу.
Вакиль утверждает, что его четыре жены живут очень дружно, никогда не ссорятся, а он "одинаково внимательно" относится к каждой из супруг.
Мечта у афганца одна - установить рекорд в 100 детей, если власти помогут ему содержать его отпрысков.