Семейная пара угрожает взорвать Церковь Рождества Христова в Вифлееме [ Редагувати ]
Церковь Рождества Христова в Вифлееме угрожает взорвать семейная пара. Злоумышленники ворвались в церковь 15 марта. Как сообщил журналистам один из священников храма отец Барнодос, в руках у мужчины винтовка, на женщине - пояс с взрывчаткой.
Однако, по мнению очевидцев, оружие, которым угрожают злоумышленники - муляжи. По предварительным данным, эта семейная пара ранее уже угрожала взорвать Церковь Рождества Христова и задерживалась палестинской полицией.
В настоящий момент полиция ведет переговоры с преступниками. В правоохранительных органах предполагают, что мужчина - еврей, в то время как его супруга - христианка. На данный шаг их толкнули споры, вызванные проблемой опекунства над ребенком.