"Газпром": "Нафтогаз" не пускает независимых аудиторов на свои объекты [ Редагувати ]

"Нафтогаз" не пускает привлеченных "Газпромом" независимых аудиторов SGS на свои газоизмерительные станции.
Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире радио "Эхо Москвы".
Он добавил, что представители SGS сейчас высаживаются на точках входа и выхода в украинскую газотранспортную систему, чтобы проконтролировать беспрепятственность транзита российского газа в Европу.
О том, как сказался конфликт на выполнении украинской стороной обязательств по транзиту газа в Европу, можно будет сказать в пятницу 2 января, добавил Куприянов.
Он также сообщил, что "Нафтогаз" блокирует деятельность RosUkrEnergo, не давая трейдеру поднимать газ из украинских подземных хранилищ.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).