Кубок УЕФА: Тимощук принес победу "Зениту" [ Редагувати ]

В первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" ЦСКА сыграл вничью. Армейцы первыми открыли счёт: Вагнер сыграл в стеночку с Дзагоевым, вышел один на один с голкипером и спокойно отправил мяч в сетку. Однако во втором тайме "Астон Вилле" удалось отыграться: затяжная атака английской команды закончилась точным ударом Карью.
Петербургский "Зенит" в рамках первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА принимал на своём поле немецкий "Штутгарт".
Подопечные Дика Адвоката открыли счёт уже на второй минуте матча: после удара Семшова Леманн отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Хусти, для которого этот гол стал первым в составе "Зенита" в официальных встречах. Однако на 15-й минуте "Штутгарту" удалось сравнять счёт благодаря мастерству Гомеса, который ворвался в штрафную площадь "Зенита" и отправил мяч в ближний угол ворот Малафеева.
Но это не помешало "Зениту" завершить тайм, ведя в счёте. За несколько секунд до свистка арбитра, означающего то, что команды должны уйти на перерыв, точным ударом отметился Тимощук.
Во второй половине встречи у обеих команд были моменты для взятия ворот, однако воспользоваться ими они не сумели.
Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч
Астон Вилла (Англия) - ЦСКА (Россия) - 1:1
Голы: Карью, 69 - Вагнер Лав, 14.
Зенит (Россия) - Штутгарт (Германия) - 2:1
Голы: Хусти, 2, Тимощук, 45+2 - Гомес, 15
Олимпиакос (Греция) - Сент-Этьен (Франция) - 1:3
Голы: Джорджевич, 64, пен. - Илан, 12, Дернис, 43, Гомис, 90+1
Вердер (Германия) - Милан (Италия) - 1:1
Голы: Диего, 84 - Индзаги, 36
Неймеген (Голландия) - Гамбург (Германия) - 0:3
Голы: Троховски, 41, Силва, 44, Олич, 75
ПСЖ (Франция) - Вольфсбург (Германия) - 2:0
Голы: Оаро, 79, 84
Бордо (Франция) - Галатасарай (Турция) - 0:0
Ольборг (Дания) - Депортиво (Испания) - 3:0
Голы: Дуэ, 53, Дуэ, 72, Якобсен, 90, пен.