В США на аукционе продали последний автограф Кеннеди [ Редагувати ]

В США на аукционе продали последний автограф 35-го президента Соединенных Штатов Джона Фитцджеральда Кеннеди, сообщает The Daily Telegraph.
Кеннеди расписался на первой странице газеты "Утренние новости Далласа", где была опубликована его фотография. После этого президент передал газету одной из женщин, стоящих в толпе. Позже, в этот же день, Джон Кеннеди был убит.
Газета с автографом была выставлена на аукцион Heritage Auctions и перекуплена директором калифорнийской аукционной компании Profiles in History in Calabassas.
Новый владелец заплатил за покупку 39 тысяч долларов и немедленно застраховал ее на 250 тысяч долларов. По его словам, газета с автографом через некоторое время будет выставлена на аукцион одновременно с другими вещами, имеющими отношение к Джону Кеннеди.
На этом же аукционе за 53 тысячи долларов была продана серая фетровая шляпа, принадлежавшая Джеку Руби, застрелившему убийцу Кеннеди Ли Харви Освальда.
35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас.