Президент ПАСЕ осудил "варваров" из украинской оппозиции [ Редагувати ]

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре со спикером Верховной рады Украины Владимиром Литвином осудил "варварские действия" депутатов оппозиции украинского парламента во время сегодняшнего заседания, сообщает пресс-служба ВР Украины.
Чавушоглу выразил солидарность с Литвином и поддержку ему в этой ситуации. Собеседник отметил то, что ПАСЕ будет поддерживать Украину и ее парламент на пути реформ и демократических преобразований.
В свою очередь Литвин пригласил президента ПАСЕ посетить Украину с официальным визитом. Чавушоглу выразил готовность осуществить такой визит.
Напомним, сегодня Верховная рада Украины приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных в зале.
Рассмотрение вопроса сопровождалось активным сопротивлением со стороны оппозиции. Так, в сессионном зале ВР в секторе расположения депутатов от Блока Юлии Тимошенко была зажжена дымовая шашка. Между депутатами произошел ряд потасовок.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).