"Дело Кучмы" могут выделить в отдельное производство и направить в суд - Кузьмин [ Редагувати ]
В деле по обвинению второго президента Украины Леонида Кучмы будут и в дальнейшем проводиться очные ставки. Это дело может быть выделено в отдельное производство и впоследствии направлено в суд, заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.
"Очные ставки по "делу Кучмы" проводятся и будут проводится в дальнейшем", - сказал он.
Кузьмин подчеркнул, что "одним из вариантов развития событий" расследования дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе – это выделение дела в отношении Кучмы в отдельное производство и направление его в последствии в суд.
"Основное дело (по заказчикам убийства Гонгадзе – Ред.) остается в производстве Главного следственного управления (Генпрокуратуры – Ред.)", - подчеркнул первый замгенпрокурора.
Что касается экспертизы пленок бывшего офицера управления Государственной охраны Украины майора Николая Мельниченко, по заключениям которой они признаны аутентичными то, по словам Кузьмина, "экспертизу пленок проводило несколько экспертных учреждений".
По его словам, если защита хочет ознакомится с заключением экспертизы, они имеют право на соответствующее ходатайство.