Бен Ладена были готовы взять живым, но не вышло - помощник Обамы [ Редагувати ]
Спецназ США готов был взять Усаму бен Ладена живым, однако террорист был уничтожен в ходе завязавшейся перестрелки. Об этом заявил сегодня помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан, сообщая детали проведенной спецоперации.
"Если бы у нас была возможность схватить бен Ладена живым, если бы он не представлял угрозы, то мы, безусловно, были готовы это сделать", – сказал он.
Однако, по словам Бреннана, во время операции по захвату "террориста номер один" завязалась перестрелка, в результате которой он был ликвидирован.
Как сообщалось, целью операции спецслужб США в Пакистане была именно ликвидация Усамы бен Ладена. Об этом сообщил источник в органах национальной безопасности США в интервью агентству Reuters.