Онлайн-платежи на счета МММ-2011 начали блокировать [ Редагувати ]

Один из крупнейших банков Украины "Приватбанк" заблокировал прием онлайн-платежей своих клиентов на счета компании "МММ-2011".
"Приватбанк будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой "Финансовой соцсети МММ-2011", деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды", - сказано в нем.
Согласно сообщению, клиенты банка смогут провести платежи на счета "МММ-2011" только после документального подтверждения правомерности своих действий, поскольку все подобные операции будут автоматически идентифицироваться как подозрительные.
Приватбанк призывает своих клиентов воздержаться от сотрудничества с подобными структурами, а другие банки также блокировать подобные платежи.
Как сообщалось, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) отрицает регистрацию юридического лица "МММ-2011".
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал разобраться с деятельностью компании "МММ-2011" в Украине. Основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди заявляет, что МММ-2011 не существует в природе.
"Подробности" разбирались, чем занимается финансовая пирамида "МММ-2011".