Cadillac ATS получит 2 новых двигателя [ Редагувати ]

Компания Cadillac распространила информацию о двигателях, которыми будет оснащаться новый компактный седан ATS. Мировая премьера этого автомобиля состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.
Новинка будет предлагаться с четырехцилиндровым бензиновыми двигателем объемом два литра, оснащенным турбонагнетателем с двойной "улиткой", непосредственным впрыском топлива и регулировкой фаз газораспределения. Мощность агрегата составляет 270 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент равен 353 Нм, при этом 90 процентов момента доступно в диапазоне от 1500 до 5800 оборотов в минуту.
Также, седан ATS будет предлагаться с 2,5-литровым четырехцилиндровым атмосферником и 3,6-литровой "шестеркой", развивающей 330 лошадиных сил. Моторы смогут работать в паре с шестиступенчатой механической и автоматической коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока не разглашаются.
Напомним, компактный седан Cadillac ATS базируется на новой заднеприводной платформе Alpha концерна General Motors. Эта же архитектура, как ожидается, впоследствии будет использовать для модели CTS следующего поколения и преемника Chevrolet Camaro.
"Кадиллак" получит версии как с задним, так и с полным приводом.