Главным по выплате компенсаций вкладов Сбербанка СССР стал Арбузов [ Редагувати ]

Рабочую группу по выплате компенсаций обесцененных вкладов Сбербанка СССР возглавил глава Национально банка Украины Сергей Арбузов.
"Мы работали с Нацбанком, и то, что уже решено, что глава НБУ практически возглавит эту рабочую группу (по выплате компенсаций обесцененных вкладов Сбербанка СССР - Ред.)" сказал вице-премьер - министр соцполитики Сергей Тигипко сегодня в парламенте во время часа вопросов к правительству.
Он сообщил, что во время обсуждения вопроса выплат компенсаций было четко заявлено о том, что существует полный реестр всех вкладчиков Сбербанка, чьи вклады были обесценены.
Вице-премьер подчеркнул, что если кто-то из вкладчиков не попал в этот реестр, он сможет обратиться в соответствующую комиссию, которая признает права таких вкладчиков.
Тигипко особо отметил, что решение по выплате компенсаций – это не политические технологии перед выборами в Верховную раду. "Логика тут одна – у нас появилась финансовая возможность и мы сразу выходим на решение социальных вопросов", - сказал он. "Мы ведем последовательную, разумную социальную политику", - добавил вице-премьер.