На открытый львовский стадион выделили еще пару сот миллионов гривен [ Редагувати ]

Уже открытый стадион во Львове подорожал на 378 миллионов гривен. На какие именно работы по строительству требуются деньги, неизвестно.
Государственное предприятие "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове" 18 апреля заключило соглашение с ООО "Альткомкиестрой" на дополнительную закупку работ по договору генподряда на строительство стадиона в Львове стоимостью 378 миллионов гривен. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".
В обосновании закупки не объясняется, какие именно работы по строительству стадиона нужно закупить дополнительно.
Согласно распоряжению Кабмина, общая сметная стоимость строительства стадиона установлена в размере почти 3 миллиардов гривен.
Стадион во Львове был торжественно открыт осенью прошлого года. Этой весной на стадионе провела несколько матчей в рамках чемпионата Украины местная футбольная команда "Карпаты". Однако на днях команда отказалась играть на новом стадионе и вернулась на старый, который находится в пределах города.
Отметим, что ранее "Альтком" выиграл еще два государственных тендера в общей сумме 750 миллионов гривен на дополнительные стройработы в аэропорту Донецка.
С учетом закупки во Львове в 2012 году корпорация "Альтком" получила государственные подряды на общую сумму 1,2 миллиарда гривен. В 2011 году предприятия корпорации заработали на государственных подрядах 6,9 миллиарда гривен.
Основным владельцем "Альткома" являются донецкие бизнесмены Александр Тисленко (63-й в рейтинге Forbes-Украина) и Сергей Павличев. Компания зарегистрирована на белизский офшор Trinitron Investments Limited.