"Металлист", "Анжи" и "Вердер" интересуются экс-защитником "Таврии" [ Редагувати ]

Бывший игрок симферопольской "Таврии" и донецкого "Металлурга" Айоделе Аделейе рассказал об интересе махачкалинского "Анжи" к своей персоне.
"В августе "Анжи" был близок к моей покупке, но в последний момент они передумали. Надеюсь, что их интерес возобновится, поскольку сейчас я свободный агент", - говорит нигериец.
"У меня не было другого выбора, кроме как расторгнуть контракт с "Таврией". Ведь если на клуб наложат запрет о трансферах, я вообще никуда не перейду. А так, в январе я уже точно найду себе новый клуб. У меня есть варианты в России и Германии", - сказал Аделейе в интервью Complete Sports.
По данным издания, конкуренцию "Анжи" составят "Вердер" и "Металлист".
Официальный представитель Аделейе Дмитрий Селюк подтвердил заинтересованность российских команд в услугах своего клиента.
"Аделейе очень талантлив и в скором времени может стать одним из лучших защитников мира, - заявил Life Sports Селюк. - К нему проявляют интерес многие европейские клубы. Также за ним пристально следят и в России, в частности "Динамо" и "Кубань". На сегодняшний день трудно оценивать вероятность его переезда в Россию, но однозначно об Аделейе скоро во весь голос заговорит весь футбольный мир".