Арбузов и Колобов направились на встречу с инвесторами в США [ Редагувати ]

Первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов направились в США для проведения встреч с инвесторами, сообщает агенство "Интерфакс-Украина" ссылаясь на источник в секретариате первого вице-премьера в среду, 16 января.
"Первый вице-премьер в США", - сообщили в секретариате, не предоставив пока каких-либо деталей визита.
В ходе четырехдневного неофициального визита будет проведен ряд семинаров на тему инвестиционной привлекательности Украины: основной целью является переговоры с крупной инвестиционной компанией Franklin Templeton Investments, штаб-квартира которой находится в Сан-Матео (штат Калифорния).
Напомним, 24 января планируется приезд в Украину миссии МВФ для обсуждения условий новой программы сотрудничества: выплаты Украины МВФ в 2012 году составили 3,74 миллиарда долларов (по текущему курсу), а в 2013 году необходимо будет перечислить 5,8 миллиарда долларов.