УПЛ не исключила "Арсенал" - его все еще пытаются спасти [ Редагувати ]

Инициативная группа, занимающася спасение киевского "Арсенала", сообщила, что в участии по возрождению клуба заинтересован иностранный инвестор.
"Те люди, для которых "Арсенал" стал делом жизни, приняли единственно правильное решение и поставили перед собой довольно четкую цель - возродить киевский "Арсенал" в ближайшее время. Вдохновленные примерами клубов Европы, которые после финансового краха смогли вернуться на футбольные карты своих стран с помощью усилий своих болельщиков, фанаты "Арсенала" взялись за дело. Совместно с игроками команды, которым также небезразлична судьба клуба, они разработали совместный план по возрождению ФК "Арсенал" (Киев).
Уже проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное - найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовы оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения "Арсенала". И это только первый сигнал - наш клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды "Арсенала", но и желающих таким образом внести свою лепту в развитие столичного футбола", говорится в заявлении, опубликованном на официальной сайте клуба.
Интересно, что экс-президент клуба Вадим Рабинович понятия не имеет о происходящих вокруг клуба событиях: "Не морочьте мне голову. Футбольного клуба "Арсенал" уже давно нет".
Cегодня на собрании участников Премьер-лиги должны были рассмотреть вопрос об исключении "Арсенала" из соревнований. Но кворум не собрался, и формально "Арсенал" до сих пор не исключен из УПЛ. Прибыли лишь представители "Черноморца", "Металлиста", "Севастополя", запорожского "Металлурга", "Шахтера", "Зари", донецкого "Металлурга", "Ворсклы" и "Говерлы" - девять из необходимых 11-ти. Также на заседание не прибыл президент УПЛ Виталий Данилов.