Симоненко не хочет давать Януковичу больше власти [ Редагувати ]

Дискуссии по поводу расширения полномочий президента и правительства в коалиции еще не было.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в эфире "5 канала".
Он пояснил, что коммунисты подписали депутатское представление в Конституционный суд о проверке изменений в Конституцию от 2004 года на соответствие основному закону, для того, чтобы "суд поставил точку".
"Продолжая отстаивать позицию необходимости политической реформы, мы и решили, чтобы суд поставил точку. Кроме КС никто сегодня не может определиться относительно того, что у нас происходило в 2004 году", - отметил он.
"Не надо сегодня делать предположений. А если возникнет ситуация, необходимо проводить ту или иную дискуссию. Какие полномочия надо усилить, или где улучшить ответственность перед законом государственных служащих. Это будет сделано, когда будет поставлена точка судом", - заявил коммунист.