Айдаровцы вывезли главу "Укрспирта" Лабутина из-за покушения (фото) [ Редагувати ]

Гендиректора госпредприятия "Укрспирт" Михаила Лабутина из больницы вывезли представители батальона "Айдар".
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Представители "Айдара" охраняли Лабутина в больнице по просьбе сотрудников профсоюза "Укрспирта".
Айдаровцы вывезли его в безопасное место в связи с информацией о планах покушения, отмечается в сообщении
"В 11:45, по оперативной информации бойцов "Айдара", представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти директора "Укрспирта" Михаила Лабутина, а если не удастся, применить препараты, которые спровоцируют сердечный приступ. Поэтому добровольцы, которые охраняли Лабутина, приняли решение воспрепятствовать этим планам и вывезти директора в безопасное место", - говорится в сообщении.
Фото Твиттер
Согласно заявлению, в 12:00 в пятницу Лабутин собирался дать в Центре кардиологии и кардиохирургии брифинг и рассказать, "что происходит в спиртовой отрасли, кто "крышевал" коррупционные схемы и осуществляет сегодня давление на директора "Укрспирта".
Фото Твиттер
Как сообщалось, первый заместитель главы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко заявил, что гендиректора "Укрспирта" Лабутина похитили из больницы
По его словам, по факту похищения главы "Укрспирта" открыто уголовное производство.
Ранее ГФС информировала о том, что гендиректор "Укрспирта" подозревается в растрате средств госпредприятия и уклонении от уплаты налогов.