В Минэнерго рассказали, как часто будут отключать свет [ Редагувати ]

Украинцев начнут предупреждать об отключении электроэнергии, которые будут осуществляться по графику и не будут превышать два часа в день.
Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.
"Внедрение графиков временного отключения электрической энергии позволит обеспечить прекращение электроснабжения потребителям не более чем на 2 часа в период с 9 до 23 часа суток", - сообщили в Минэнерго.
При этом потребитель будет проинформирован о конкретном времени отключения электрической энергии и его включении.
Министерство обратилось с таким предложением в электропередаточные организации из-за необходимости смягчить возможные негативные последствия отключений электроэнергии в объединенной энергосистеме Украины.
Кроме того, убеждены в Минэнерго, это позволит планировать производственную деятельность в течение суток и обеспечит снижение социальной напряженности среди населения.
В то же время в министерстве признали, что обойтись без отключений света пока что невозможно.