Под ГПУ требовали расследовать убийства Черновола и Гонгадзе [ Редагувати ]

Возле Генеральной прокуратуры Украины прошла массовая акция протеста Киевской городской организации "Народного Движения Украины", ГО "Единый Майдан-Контроль и Совета активистов Майдана.
Об этом сообщает издание MIGnews.com.ua.
Активисты требовали от руководства ГПУ возобновить и довести до логического завершения расследование резонансных убийств: лидера НРУ Вячеслава Чорновила и журналиста Георгия Гонгадзе.
Акция прошла в день рождения лидера украинских патриотов Вячеслава Чорновола.
Фото Twitter @24todaynetua
Митингующие также попросили назвать имена всех виновных в избиении студентов и расстреле "Небесной Сотни" зимой 2014 года.
Фото Twitter @24todaynetua
Сын Вячеслава Чорновола, Тарас Чорновил рассказал, что ему пообещали встречу с заместителем прокурора, где будет обсуждаться возвращение дела по убийству отца в суд.
Фото Twitter @24todaynetua
Как сообщали podrobnosti.ua, летом 2013 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении водителя КамАЗа Владимира Куделе по обвинению в совершении преступления, в результате которого погиб Вячеслав Чорновол.