"Айдар" перекрыл Воздухофлотский проспект возле Минобороны (фото) [ Редагувати ]

Бойцы батальона "Айдар" перекрыли Воздухофлотский проспект возле здания Министерства обороны.
На такие действия бойцы решились после общения с заместителем министра Петр Мехедом, который вышел к митингующим бойцам на улицу через проходную.
Он озвучил позицию о том, что у батальона есть командир, есть новая печать, и он продолжает выполнять поставленные перед ним задачи.
Батальон расформирован не будет, идут штабные процедуры для замены печати и структуры подразделения, отметил спикер иинформцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Айдар" остается боевой единицей", - сказал Лысенко.
Люди митингуют по причине недостаточной работы по информирования бойцов, отметил Лысенко.
Собравшихся не удовлетворили такие пояснения, они продолжают утверждать, что печать батальона "Айдар" никто не терял, у него есть руководство, а Министерство обороны намерено расформировать данное подразделение.
Фото Твиттер/@pavlluga
В настоящее время на проезжей части находятся митингующие, их микроавтобусы, которые перекрыли движение.
Как сообщалось, "Айдар" протестует против расформирования. Бойцы свезли покрышки к Минобороны.