Зинченко пророчит победу Ющенко в 18 регионах [ Редагувати ]
Руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко убежден, что лидер оппозиции победит на выборах президента Украины 26 декабря, по меньшей мере, в 18 из 27 регионов Украины.
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
Александр Зинченко пожелал гражданам Украины, чтобы эти выборы, которые, безусловно, были самым острым за всю историю независимой Украины, стали последними выборами, которые требовали от людей гражданского мужества. "Я думаю, что в дальнейшем выборы будут обычным гражданским актом, который будет проходить каждые 4-5 лет. По его словам, уже на протяжении ближайших 30-40 минут штаб Виктора Ющенко начнет знакомить СМИ с первыми результатами параллельного подсчета голосов. "Нам необходимо подождать до 5:00-6:00, чтобы все просуммировать и чтобы исчезли последние признаки неопределенности", - добавил он. Тем не менее, обращаясь к журналистам, он поздравил их с избранием Виктора Ющенко президентом Украины.
Отвечая на один из вопросов, Александр Зинченко также не исключил, что на днях Виктор Ющенко, возможно, выступит перед гражданами Украины на Майдане с "символической присягой". Он напомнил, что официальная процедура, безусловно, состоится в Верховной Раде Украины перед парламентариями.