США намерены потратить в этом году 43 миллиона долларов на поддержку гражданского общества в России [ Редагувати ]

Кондолиза Райс заявила, что в текущем году США намерены потратить 43 миллиона долларов на поддержку институтов гражданского общества в России.
Об этом она заявила 18 января в сенатском комитете по иностранным делам на слушаниях по утверждению ее кандидатуры на пост госсекретаря США во второй администрации Джорджа Буша.
"Мы собираемся потратить около 43 миллионов долларов на российские организации", - заявила Райс, которая в предыдущей администрации Джорджа Буша занимала пост советника президента по вопросам национальной безопасности.
При этом кандидат на пост госсекретаря США сообщила сенаторам, что еще в 2001 году во время посещения Украины она была "поражена тем, насколько эффективным было там гражданское общество и насколько эффективно украинцы умели добиваться, чтобы их голос был услышан".