Пострадавшие под Артемовском: Водитель сам повел автобус на мины (фото, видео) [ Редагувати ]

Пострадавшие от взрыва автобуса в Артемовске, в котором ранения получили 21 человек, рассказали, что водитель сам решил свернуть с дороги и поехать по минному полю.
По словам раненых, водитель принял решение поехать непроверенной дорогой, чтобы объехать один из блокпостов и не проходить проверку.
"Мы проехали все посты, остался один, последний, водитель решил свернуть. Решение он принял сам, повернулся и поехал по полю", - рассказывает одна из раненых.
Водитель решил заночевать в поле, а утром поехать дальше. "Мы уже остановились на ночевку, но тут мимо проехала "Волга" и водитель решил, что мин на поле нет, хотя предупреждающий знак стоял", - вспоминает женщина.
После этого водитель поехал и сразу же наткнулся на мину. "Раздался взрыв, очнулась я уже с дикими болями в "скорой", после этого ничего не помню", - сообщала раненая.
Как сообщалось ранее, в результате взрыва автобуса под Горловкой ранен 21 пассажир.