У любовницы Януковича отбирают санаторный комплекс под Киевом [ Редагувати ]

Генеральная прокуратура Украины предъявила иск о возвращении государству детского санатория, который фонд Любови Полежай до сих пор орендует за 2 тысячи гривен в месяц.
Детский оздоровительный комплекс санаторного типа "Славутич", расположен на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 гектаров в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области.
В 2010 году он был передан в пользование обществу с ограниченной ответственностью, участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай.
"В то время, как комплекс был передан за символическую плату, стоимость путевки для оздоровления детей арендаторы определили в 10-12 тысяч гривен за смену", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Напомним, Любовь Полежай проживала с экс-президентом Украины Виктором Януковичем в резиденции "Межигорье". Она является учредителем благотворительного фонда "Дорога будущего", который финансировался государством.
Ранее сообщалось, что Полежай также владела спа-салоном рядом с квартирой в Киеве.