ФИФА назвала условия лишения России Чемпионата мира [ Редагувати ]

Джерело: sport.bigmir.net
Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах, если будут найдены доказательства подкупа членов ФИФА со стороны этих стран.
Если будут найдены доказательства подкупа со стороны России и Катара чиновников мировой футбольной ассоциации, то у этих стран заберут полученное ранее право проводить ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно.
Об этом заявил Доменико Скала, возглавивший после отставки Йозефа Блаттера специальную комиссию по выборам президента организации, заявил в интервью швейцарской газете Sonntagszeitung, сообщает Deutsche Welle.
"Если факты укажут на то, что право быть хозяином Мундиаля досталось России и Катару в результате подкупа голосов, тогда такой выбор может быть признан недействительным", - сказал он.
Как сообщалось ранее, Путин боится, что у России отберут ЧМ-2018.