Боевики прорываются на Артемовск танками [ Редагувати ]

Ситуация на Донбассе обострилась на Артемовском направлении Донецкой области. Боевики применили танки.
"В районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая наемники палили по нашим позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе из 120-мм минометов три раза за ночь было обстреляно Ленинское. У Славковичей и Первого Мая по украинским позициям враг бил из танков", - сообщает пресс-служба Антитеррористической операции в Фейсбук.
Также боевики обстреливали позиции сил Антитеррористической операции из 120-мм минометов в районе Опросного, Авдеевки, Шахты Бутовка, что на Донетчине, и Широкиного.
Практически вдоль всей линии разграничения боевики активно использовали стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, провоцируя украинских военных.
"За ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов вражеских разведывательных БПЛА. В основном в районе Луганска и на Артемовском направлении", - добавляют в пресс-центре.
Напомним, боевики ДНР увеличили количество обстрелов из "Градов".