Пожар на нефтебазе под Киевом почти потушили (видео) [ Редагувати ]

На территории нефтебазы БРСМ в Васильковской районе под Киевом пожар потушен и открытых очагов возгорания нет, заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.
"Несмотря на негативные предпосылки развития ситуации, благодаря мерам, применяемым ГосЧС, удается удержать ситуацию контролируемой. На данный момент под контролем спасателей находится 100% территории базы, очагов открытого горения на территории базы нет. Спасатели осуществляют охлаждение резервуаров, которые не выгорели, и проливку всей территории базы", - сказал Чечеткин на заседании правительства.
Как сообщалось, пожар под Васильковом начался около 6 часов вечера в понедельник. Прошлой ночью на нефтебазе под Киевом прогремел мощный взрыв. Ранее на нефтебазе под Киевом приостановили тушение пожара. Глава МВД Аваков отчитается о ходе расследования причин пожара. Вместе с тем, на нефтебазе под Киевом нашли тело человека.