Завод во Франции взорвал террорист, отрезав работнику голову (фото) [ Редагувати ]

Завод промышленных газов на юго-востоке Франции, в городе Сен-Кантен-Фалавье атаковал террорист, сообщает французское издание Le Figaro.
Подозреваемый вошел на территорию завода с исламистским флагом и отрезал голову одному из рабочих. После этого прозвучал взрыв, в результате чего еще несколько человек были ранены.
Отрезанную голову исламист разместил на заборе завода. Голова была покрыта надписями на арабском языке.
Министр внутренних дел Франции Бернар Казньов немедленно выехал на место происшествия. Полиция не исключает других террористических актов в ближайшее время.
Подозреваемый в нападении на завод был задержан, сообщают источники.
Позже стало известно, что напавшего зовут Яссин Сали. Исламист жил в пригороде Лиона. Ранее сообщалось что его задержали, с ним проводится допрос.
Уголовное дело возбуждено по трем статьям: об убийстве и покушении на убийство, террористическом заговоре и взрыве, совершенном из террористических побуждений.






Напомним, ранее во Франции в департаменте Сомма произошел взрыв в парке аттракционов. В результате один взрослый получил серьезные ранения, еще двое взрослых и 14 детей получили легкие телесные повреждения.