Земфира об Украине: в России больше денег, в Украине - души [ Редагувати ]

После концерта в Грузии рок-исполнительницу Земфиру осуждает большая часть российского шоу-бизнеса за то, что на концерте в Тбилиси артистка развернула флаг Украины, который ей подал поклонник из Киева.
Хоть Земфира не планировала такого развития событий, но сенсацией это не стало - ведь она и раньше неоднократно поддерживала Украину, выступая против агрессивной политики России.
Еще в 2008 году на киевском концерте Земфира исполнила песню группы "Океан Эльзы" – "Відпусти".
С этим же видео певица выступила в поддержку Украины в конфликте с Россией в марте прошлого года, оставив его на своем официальном сайте закрепленным.
Перед исполнением композиции Земфира произнесла теплые слова в адрес Украины:" Последние несколько лет я говорю, что в России, конечно, больше возможностей, больше денег. В Украине – больше души".
В тот же роковой для Украины март 2014-го, когда Крым оккупировали, российская певица была среди тех исполнителей, которые обсуждали концерт мира в Крыму.
"Есть идеи сделать концерты мира в Крыму. Мы говорили об этом долго с Николаем Расторгуевым, Юрой Шевчуком и Макаревичем, Земфирой, конечно же", - делился Святослав Вакарчук в прошлом году. Но планам не удалось сбыться.
19 сентября 2014 года на сольном концерте Земфиры в Москве со сцены снова прозвучала уже запрещенная песня "Відпусти" - так званый "привет Украине". Тогда московская публика встретила украинскую композицию бурными овациями.
Должно быть, от человека, который однажды поддержал Украину, меньшего ожидать не следовало.
Напомним, 4 июля российская рок-певица Земфира во время своего выступления в Тбилиси развернула на сцене флаг Украины. После чего, российские коллеги певицы накинулись на нее с критикой. Позже продюсер Земфиры заявил, что певица об Украине переживает не из-за пиара.