В Нидерландах нашли детали "Бука", сбившего Боинг [ Редагувати ]

В Нидерландах группа расследования нашла возможные ракетные установки "Бук", который сбил малазийский Боинг MH17, сообщает сайт Совета Безопасности Нидерландов.
Известно, что эти части были найдены во время прошлой миссии в Украину и находятся в распоряжении следственной группы по расследованию катастрофы и Совета безопасности Нидерландов.
"Части представляют особый интерес для уголовного расследования, поскольку они могут дать больше информации о том, кто причастен к катастрофе MH17. Для этого группа продолжает изучать происхождение этих частей", - говорится в сообщении.
Для расследования будут приглашены международные эксперты и судебные эксперты по оружию.
"Сейчас нельзя сделать выводы, что существует связь между выявленными частями и катастрофой рейса MH17", - уточнили в сообщении.
Ранее в Нидерландах тайно раскроют виновных в крушении "Боинга".