Путин раскрыл причину падения экономики России [ Редагувати ]
Санкции, которые наложили западные страны на Россию, не оказывают принципиального влияния на экономику страны.
Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью, которое он дал телеканалам "CBS" и "PBS" в преддверии выступления на Генассамблее ООН.
"Они вредят, конечно, но они не являются главной причиной снижения темпов роста российской экономики или других проблем, связанных с инфляцией", - говорит президент России.
По его словам, основным негативным фактором, который влияет на экономику России, является снижение цен на нефть. "Снижение цен на мировых рынках на наши традиционные товары экспорта, на нефть, от нее и газ, некоторые другие товары. Это главное", - считает Владимир Путин.
Как ранее сообщали podrobnosti.ua, сегодня цена нефти марки Brent продолжает снижение и котируется ниже 48 долларов за баррель.