В Узбекистане проституток принуждают собирать хлопок [ Редагувати ]
Женщин Узбекистана, которые привлекались к ответственности за проституцию, принуждают собирать хлопок. Об этом сообщает узбекская редакция "Радио Свобода".
По словам жителя Каракульского района Асада Саломова, все женщины легкого поведения, которые ранее привлекались к административной ответственности за проституцию, вывезены на хлопковые поля.
"Если вы назовете "Микрорайон" в Каракульском районе, то у всех перед глазами предстанут девушки легкого поведения. Здесь в многоэтажных домах живут в основном разведенные с мужьями одинокие женщины. На прошлой неделе сюда приходил участковый милиционер вместе с со стражами порядка структур местного самоуправления и увел с собой более 40 женщин. Я смотрел с балкона. Они построили всех женщин в ряд, сделали перекличку, посадили в автобус и увезли на хлопок", - говорит Асад Саломов.
Кроме того, участковый милиции на правах анонимности рассказал о деталях привлечения проституток к сбору хлопка.
"Есть женщины, которые нигде не работают и могут поехать на сбор хлопка. Эти женщины стоят на специальном учете по вопросу противодействия торговли людьми и правонарушений. Можно сказать те, которые продают свое тело за деньги. Мы вывели на сбор хлопка вот таких вот женщин. Женщинам, которые стали противиться, сказали, что пустим в ход их прежние дела и оштрафуем. А сейчас они очень хорошо собирают хлопок. Ведь хлопок – это сейчас дело каждого", - сказал сотрудник милиции из Олотского района.
Ранее, из-за сбора хлопка в Узбекистане ввели запрет на свадьбы и банкеты.