Оппозиция разработала план для выхода из экономического кризиса [ Редагувати ]
Украине нужна срочная смена политического и экономического курса, иначе ее ждет катастрофа. Так народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Мураев прокомментировал прогноз Нацбанка о том, что падение ВВП в 2015 году составит 11,5%.
"В прошлом году НБУ прогнозировал падение 8,3%, а в реальности оно составило 14,8%. В этом году прогноз 11,5%, и с ужасом можно представить, что будет в реальности. Будет катастрофа", – заявил Евгений Мураев.
По словам политика, такого обвального падения экономики не было с начала 90-х, когда ломалась экономическая модель, и рвались производственные связи.
"Ни кризис 1998 года, ни кризис 2008 года не били по стране так сильно, – добавил он. – Дальнейшее сохранение тенденций 2014-го и первых девяти месяцев 2015 года грозит оставить от нашей экономики руины. Потому необходимо срочно отказаться от политического и экономического курса, избранного украинской властью после победы Майдана".
"Нужен новый курс, и Оппозиционный блок может его предложить. Мы разработали план спасения Украины, который включает в себя реализацию Минских соглашений и установление мира на основе самобытности регионов, замораживание роста цен, восстановление промышленности и создание новых рабочих мест. Только при выполнении такого плана у страны есть будущее", – резюмировал Евгений Мураев.