В Затоке нашли тела двух жертв крушения катера [ Редагувати ]

Тела еще двух человек обнаружили спасатели в районе затонувшего в Черном море катера "Иволга". Об этом заявила пресс- секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Одесской области Ольга Левчук.
"В 6:00 возобновили поисковые работы. В 7:00 обнаружено тело на берегу в районе санатория "Черноморские зори" в Затоке. Личность устанавливается. Позже на расстоянии 300 м от берега было обнаружено еще одно тело", - сообщила она в эфире телеканала "112 Украина".
Напомним, в Затоке у Белгорода-Днестровского потерпел затонул катер с людьми. По последним данным число погибших составляет 14 человек. Удалось спасти 23 человека. Оказалось, что владелец затонувшего катера сбежал с сыном.
Предварительная причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Кроме того, озвучена версия о перегрузе судна. Ведь, как оказалось, катер рассчитан всего на 12 человек.
Правительство распорядилось создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии в Затоке. Очевидцы опубликовали видео, как людей спасают, после того, как затонул катер.
Сегодня в Одессе объявили траур из-за происшествия. Порошенко потребовал расследовать крушение катера. А в милиции заявили, что виновнику крушения катера в Затоке грозит до 10 лет тюрьмы.