Россия перекрыла поставки угля Украине из-за Крыма [ Редагувати ]

Россия прекратила отгрузку антрацитовых углей в Украину в связи с ограничением электропоставок в Крыму.
Об этом заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев на митинге у Администрации президента после встречи с Петром Порошенко, пишет "Левый берег".
"Я вам откровенно скажу - об этом мы говорили с президентом, - что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины", - заявил он.
Как сообщали podrobnosti.ua, вблизи Чаплинки повторно взорвали опоры электропередач, в результате чего Крым остался без электричества. Теперь на полуострове введено чрезвычайное положение.
Кроме того, Рефат Чубаров заявил, что президент Петр Порошенко пообещал ему прекратить торговлю с оккупированным Крымом.