Россия направила военное судно против кораблей Украины [ Редагувати ]

Федеральная служба безопасности России заявила о том, что направила сторожевой корабль "Аметист" для "защиты буровых установок госкомпаний в Крыму от военных кораблей Украины".
К самоподъемной плавучей буровой установке "Таврида", принадлежащей "Черноморнефтегазу", якобы подошел корабль Госпогранслужбы Украины, заверяют в ФСБ России
"Командир корабля связался по радиостанции с установкой "Таврида" с требованием предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Капитан СПБУ информацию не предоставил", - уточнили в агентстве.
Затем украинский корабль якобы направился на захваченные Россией ранее объекты "Черноморнефтегаза", находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где "осуществил их фото- и видеосъемку".
"Для обеспечения безопасности судокоманды "Тавриды", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, - заявили в Погрануправлении. - Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, "Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины".
Сейчас российский сторожевик продолжает патрулирование района Черного моря, где работает "Черноморнефтегаз", для обеспечения "экономических и иных законных интересов РФ".
Как сообщалось, Россия украла буровые установки Украины у берегов Крыма. Россия переместила две самоподъемные буровые установки захваченной компании "Черноморнафтогаз" из зоны Одесского газового месторождения в сторону Крыма, сообщает Государственная пограничная служба Украины.