У России отобрали возможность продавать билеты на Евро-2016 [ Редагувати ]

Российский футбольный союз не сможет контролировать продажу билетов на матчи сборной России на чемпионате Европы 2016 года. Об этом во сообщает "Р-спорт" со ссылкой на министра спорта России и президента РФС Виталия Мутко.
"Только тысячу билетов отдают РФС для "футбольной семьи". Остальные идут на сайт УЕФА, и мы не контролируем, кто там их покупает. Во время чемпионата Европы в 2008 году нам удалось забрать билеты самим и в России распространять их", - отметил Мутко.
Самый дешевый билет на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года можно приобрести за 25 евро, самый дорогой — 145 евро. Прием заявок на покупку билетов на официальном сайте УЕФА завершится 18 января в 14:00 по московскому времени.
Чемпионат Европы 2016 года пройдет с 10 июня по 10 июля в 10 французских городах. Сборная России попала в одну группу с командами Англии, Уэльса и Словакии.
Напомним, на Евро-2016 Украина получила в соперники Германию и Польшу.