На Украину надвигаются метели и морозы [ Редагувати ]

В Украине 16 января ожидание ухудшение погоды. Объявлено штормовое предупреждение.
На севере страны ожидается сильный снег и метели, в центральных областях - сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Кроме того, 17-19 января в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, 18-19 января и в Харьковской и Сумской областях возможны сильные, местами очень сильные снегопады, метели, снежные заносы; в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях - местами сильный мокрый снег и дождь, гололед, налипание мокрого снега.
В течение 17-19 января, начиная с западных и северных областей, ожидается постепенное снижение температуры ночью и днем до 7-16° мороза.
В Управлении безопасности дорожного движения полиции Украины рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными за рулем.
Ранее сообщалось, что в Черновцах травмпункты не справляются з количеством пострадавших от гололеда.