После терактов жители Брюсселя спасаются юмором [ Редагувати ]
Сейчас по всей стране происходят задержания. В одном районе нашли пояс смертника, он не взорван и не известно кому принадлежит, возможно человеку из аэропорту.
На фотографии было двое подозреваемых, у каждого на руке по черной перчатке, рядом с ними шел человек в белом и в панаме, в очках и как предполагают следователи, это третий человек из аэропорта, который смог сбежать. Возможно его пояс смертника не за тонировал, и его нашли в обломках аэропорта. Кто он не известно, если есть любая информация, полиция просит сообщать.
А вот по поводу того, как реагирует мир и соседи на бельгийскую историю, было очень много обид, особенно от французской стороны к бельгийцам. В Бельгии школа джихада, и потом эти бельгийцы едят к соседям вести войну с неверными. Сейчас Французы, первыми отреагировали очень эмоционально.
Сами бельгийцы пытаются держаться, и в этом им помогает знаменитый бельгийский юмор.
Наверно мало какому туристу понятен секрет символа писающего мальчика, маленькой статуи. Во время первой мировой войны, карикатуристы изображали когда он мочится на головы немецких войск, и вот сейчас , его снова использовали в своих карикатурах. Он сейчас снова мочится на головы джихадистов, на автоматы Калашникова и на бомбы, Юмор помогает в таких случаях пережить трагедию, и чтоб город и страна понемногу возвращались к жизни.
Как сообщали podrobnosti.ua, теракт в Брюсселе: большинство погибших оказалось в метро.