Порошенко готовится вылететь за Савченко в Ростов [ Редагувати ]

Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает украинская летчица Надежда Савченко. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - говорится в сообщении.
Согласно данным, в аэропорту будет произведен обмен Савченко на двух россиян, которые перед этим направили президенту Украины прошение о помиловании.
Также известно, что передача Савченко Украине будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.
"В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных в Украине", - отметили в агентстве.
Podrobnosti.ua отследили президентский самолет на ресурсе Flightradar. На данный момент он находится в аэропорту "Борисполь" и готовится к отправке.
Напомним, что Ерофеев и Александров попросили Порошенко о помиловании.