Украина и МВФ достигли соглашений - замглавы Фонда [ Редагувати ]

Украина и МВФ близки к окончательному согласованию обновленного меморандума в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF.
Об этом сообщил заместитель главы Фонда Дэвид Липтон в интервью телеканалу ICTV.
"Мы находимся на продвинутой стадии переговоров, мы достигли соглашений с украинским правительством по ключевым вопросам. Есть еще несколько незначительных моментов, которые должны быть согласованы", - сказал он.
Вместе с тем, заместитель главы МВФ не уточнил, по каким именно ключевым вопросам были достигнуты договоренности.
Также он отметил, что речь о повышении пенсионного возраста в Украине пока не идет.
"Трудные аспекты в пенсионном фонде будут обсуждаться в будущем, это вопрос комплексный. Важно то, что пенсионная система работает плохо. Она достаточно дорогая, но в то же время привела к тому, что большинство украинских пенсионеров не получают надлежащей пенсии",- сказал он.
Напомним, что МВФ ждет от Украины усиления борьбы с коррупцией.