В Киеве перед Маршем равенства произошли столкновения (фото, видео) [ Редагувати ]

В Киеве перед Маршем равенства прошли столкновения между полицией и его противниками. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".
Мужчина выступал против парада. Он подошел к голове Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе и начал с ней разговаривать.
"В то же время она сказала: "Давайте об этом поговорим чуть позже". Подошли сотрудники полиции, схватили этого человека и отвели его к границе правоохранителей. Если говорить о мерах безопасности, то они здесь максимально усилены, на одного участника "Марша равенства" приходятся по 2-3 милиционера. В общем вся территория, где будет проходить "Марш равенства" окружена по периметру, функционируют пока только четыре входа, и только через них можно попасть сюда, и принять участие в марше", - сообщил он.
А вот спикер полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что мужчину отпустили.
"О ситуации во время общения одного из мужчин с Хатией Деканоидзе - мужчину отвели от председателя Нацполиции, с ним пообщались, проверили его документы и отпустили. То есть никакого правового последствия по этой ситуации не будет", - заявила она.
В тоже время корреспондент "Подробностей" сообщает: "ЛГБТ парад под очень серьезный охраной. Вход только через турникеты. За малейшую провокацию - тут же пакуют".
Как сообщали podrobnоsti.ua, у Кличко ЛГБТ-марш назвали "тестом на человечность