На Донбассе силы ВСУ остановили прорыв боевиков [ Редагувати ]

В течение минувших суток пророссийские боевки продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенного минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.
Со второй половины дня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и 41 раз обстреляли позиции ВСУ.
"На Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам рядом с Авдеевкой, Невельским и Новоселками враг, кроме стрелкового оружия, еще вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого с 82 мм минометов. С пулеметов крупного калибра гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления неподалеку Зайцевого и Майорска", - сказано в сообщении.
Кроме того, около 19:00 рядом с Авдеевкой диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек по направлению Ясиноватой под прикрытием огня 82 мм минометов, осуществила попытку подойти к украинскому опорному пункту. Открыв огонь на поражение украинские бойцы заставили диверсантов отойти.
На Мариупольском направлении враг 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки с зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям в районе Широкино, боевики вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов.
В Луганской области неподалеку Счастья активно действовали вражеские снайперы.
Напомним, 20 июня миссия ОБСЕ обнаружила в зоне АТО российские станции радиоэлектронной борьбы.