Украина ждет от британцев "мудрого" решения о составе ЕС [ Редагувати ]

Украина ждет от британцев, которые 23 июня будут голосовать на референдуме о будущем страны в составе Евросоюза, "мудрого выбора" и солидарности с другими европейскими народами.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге после встречи в Париже с французским лидером Франсуа Олландом, передает информационное агенство "Интерфакс-Украина".
"Когда меня постоянно спрашивали, чего в первую очередь Украина ждет от Европы, мой ответ был очень простым: мы хотели бы видеть Европу сильной и единой. Это гарантия дальнейшего успеха Европейского Союза, и это отвечает нашим стремлениям, стремлениям украинского народа", - сказал он.
Комментируя актуальную тему предстоящего всебританского плебисцита, Порошенко выразил убеждение в том, что Европе удастся преодолеть нынешние проблемы и выйти из кризиса, сохранив единство.
"Мы хотели бы видеть Европу солидарной с Украиной. Потому мы очень надеемся на мудрый выбор британцев. Мы убеждены, что ценности, которые объединили Европу, останутся нерушимыми, и в будущем Европа преодолеет эти вызовы, оставшись сильной и объединенной", - резюмировал президент Украины.
Напомним, что если британцы скажут "да" выходу из ЕС, многие из них будут праздновать. Но уже на следующее утро национальную валюту и фондовый рынок ждет серьезная встряска.