Под Одессой совершено покушение на местного лидера "Батькивщины" [ Редагувати ]

Неизвестные обстреляли из травматического оружия председателя фракции ВО "Батькивщина" в Черноморском (бывший Ильичевск) городском совете Одесской области Василия Бугайчука, сообщает "Интерфакс-Украина".
Как рассказал сам пострадавший, инцидент произошел возле его дома, куда он возвращался с женой и ребенком между 22:00 и 23:00 в понедельник.
В результате нападения Василий Бугайчук получил ранение бедра и обеих голеней. Сейчас он находится дома после оказания помощи в больнице. Жена и ребенок депутата не пострадали.
На месте происшествия полиция обнаружила 9 гильз.
Василий Бугайчук связывает нападение со своей политической деятельностью и уверен, что до нападения за ним следили около месяца.
Полиция ситуацию пока не комментирует.
Напомним, ранее саксонская полиция возбудила уголовное дело в отношении 30-летнего неонациста, обвиняемого в попытке нанести тяжелые телесные повреждения президенту Германии Йоахиму Гауку.