В Северодонецке запретили повышать тарифы на коммуналку [ Редагувати ]

В Северодонецке установлен мораторий на повышение тарифов ЖКХ. Такое решение было принято на сессии Северодонецкого горсовета 21 июля. Проект решения о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения внес на рассмотрение депутат горсовета от Оппозиционного блока Игорь Бутков. Об этом сообщает сайт политической силы.
Согласно предложению Игоря Буткова, сессия решила установить мораторий (запрет) до 1 января 2017 года на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги. В частности на электроэнергию, газ, тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению, услуги по горячему водоснабжению и водоотведению для населения в городе Северодонецке.
Также решением предусмотрен запрет на начисления по расчетам с 1 июля 2016 года и взыскания с населения в Северодонецке пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, указанные в этом решении.
Также решено поручить городскому голове обратиться в Кабинет министров и к Нацрегулятору об отмене нормативных актов, которыми с 1 мая и 1 июля 2016 года повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также об установлении моратория на повышение тарифов до приведения минимальных социальных стандартов в соответствие тарифам на услуги ЖКХ.
Напомним, что ранее Гройсман рассказал, как сэкономить на услугах ЖКХ, также Оппоблок подал в суд из-за повышения тарифов ЖКХ.